Tabelle | Spieltage

 

# Mannschaft Begegnungen Punkte Satzpunkte Ballpunkte
1 TSG Bretzenheim II 2 4 : 0 6 : 0 150 : 90
2 SG Schornsheim/ Nieder-Olm 2 4 : 0 6 : 3 212 : 196
3 TSVgg Stadecken-Elsheim II 1 0 : 2 2 : 3 106 : 110
4 VSC Guldental 1 0 : 2 1 : 3 90 : 102
5 TS Germersheim II 1 0 : 2 0 : 3 51 : 75
6 VC 2000 Bad Kreuznach 1 0 : 2 0 : 3 39 : 75

 

#1 - 24.09.2011
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
1 03.03.12 17:00 TG Osthofen TSV Speyer Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
2 03.03.12 17:00 TG Osthofen VBC Ludwigshafen Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
3 25.09.11 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm VSC Guldental 3:1 / 102:90
(25:20, 25:27, 27:25, 25:18)
4 25.09.11 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm TSVgg Stadecken-Elsheim II 3:2 / 110:106
(25:20, 25:21, 25:27, 20:25, 15:13)
5 25.09.11 12:00 TSG Bretzenheim II TS Germersheim II 3:0 / 75:51
(25:15, 25:22, 25:14)
6 25.09.11 12:00 TSG Bretzenheim II VC 2000 Bad Kreuznach 3:0 / 75:39
(25:15, 25:15, 25:9)

#2 - 22.10.2011
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
7 22.10.11 18:00 VSC Guldental VC 2000 Bad Kreuznach Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
8 22.10.11 18:00 VSC Guldental TG Osthofen Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
9 23.10.11 12:00 TS Germersheim II VBC Ludwigshafen Berufsschule (76726 Germersheim)
10 23.10.11 12:00 TS Germersheim II SG Schornsheim/ Nieder-Olm Berufsschule (76726 Germersheim)
11 23.10.11 11:00 TSV Speyer TSVgg Stadecken-Elsheim II Hans-Purrmann Gymnasium (67346 Speyer)
12 23.10.11 11:00 TSV Speyer TSG Bretzenheim II Hans-Purrmann Gymnasium (67346 Speyer)

#3 - 29.10.2011
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
13 29.10.11 15:00 VBC Ludwigshafen TSG Bretzenheim II Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)
14 29.10.11 15:00 VBC Ludwigshafen VSC Guldental Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)
15 29.10.11 11:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II TG Osthofen Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)
16 29.10.11 11:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II TS Germersheim II Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)
17 30.10.11 14:00 VC 2000 Bad Kreuznach SG Schornsheim/ Nieder-Olm Berufsbildende Schulen (55543 Bad Kreuznach)
18 30.10.11 14:00 VC 2000 Bad Kreuznach TSV Speyer Berufsbildende Schulen (55543 Bad Kreuznach)

#4 - 12.11.2011
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
19 13.11.11 15:00 VSC Guldental TS Germersheim II Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
20 13.11.11 15:00 VSC Guldental TSG Bretzenheim II Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
21 12.11.11 17:00 TG Osthofen VC 2000 Bad Kreuznach Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
22 12.11.11 17:00 TG Osthofen SG Schornsheim/ Nieder-Olm Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
23 12.11.11 15:00 VBC Ludwigshafen TSVgg Stadecken-Elsheim II Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)
24 12.11.11 15:00 VBC Ludwigshafen TSV Speyer Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)

#5 - 26.11.2011
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
25 26.11.11 15:00 TSV Speyer SG Schornsheim/ Nieder-Olm Osthalle (Kolb Schulzentrum) (67346 Speyer)
26 26.11.11 15:00 TSV Speyer VSC Guldental Osthalle (Kolb Schulzentrum) (67346 Speyer)
27 26.11.11 18:00 TSG Bretzenheim II TG Osthofen Carl Zuckmayer Schulzentrum Halle A (55127 Mainz-Lerchenberg)
28 26.11.11 18:00 TSG Bretzenheim II TSVgg Stadecken-Elsheim II Carl Zuckmayer Schulzentrum Halle A (55127 Mainz-Lerchenberg)
29 27.11.11 13:00 VC 2000 Bad Kreuznach VBC Ludwigshafen Jakob-Kiefer Halle (55543 Bad Kreuznach)
30 27.11.11 13:00 VC 2000 Bad Kreuznach TS Germersheim II Jakob-Kiefer Halle (55543 Bad Kreuznach)

#6 - 10.12.2011
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
31 11.12.11 11:00 TS Germersheim II TSV Speyer Berufsschule (76726 Germersheim)
32 11.12.11 11:00 TS Germersheim II TG Osthofen Berufsschule (76726 Germersheim)
33 11.12.11 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm TSG Bretzenheim II Grundschule Schornsheim (55288 Schornsheim)
34 11.12.11 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm VBC Ludwigshafen Grundschule Schornsheim (55288 Schornsheim)
35 10.12.11 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II VSC Guldental Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)
36 10.12.11 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II VC 2000 Bad Kreuznach Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)

#7 - 14.01.2012
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
37 14.01.12 15:00 VBC Ludwigshafen TG Osthofen Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)
38 14.01.12 15:00 VBC Ludwigshafen SG Schornsheim/ Nieder-Olm Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)
39 15.01.12 12:00 TS Germersheim II TSVgg Stadecken-Elsheim II Berufsschule (76726 Germersheim)
40 15.01.12 12:00 TS Germersheim II VC 2000 Bad Kreuznach Berufsschule (76726 Germersheim)
41 15.01.12 12:00 TSG Bretzenheim II TSV Speyer Carl Zuckmayer Schulzentrum Halle A (55127 Mainz-Lerchenberg)
42 15.01.12 12:00 TSG Bretzenheim II VSC Guldental Carl Zuckmayer Schulzentrum Halle A (55127 Mainz-Lerchenberg)

#8 - 28.01.2012
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
43 28.01.12 17:00 TG Osthofen VSC Guldental Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
44 28.01.12 17:00 TG Osthofen TS Germersheim II Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
45 28.01.12 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II SG Schornsheim/ Nieder-Olm Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)
46 28.01.12 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II TSG Bretzenheim II Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)
47 28.01.12 15:00 TSV Speyer VC 2000 Bad Kreuznach Hans-Purrmann Gymnasium (67346 Speyer)
48 28.01.12 15:00 TSV Speyer VBC Ludwigshafen Hans-Purrmann Gymnasium (67346 Speyer)

#9 - 11.02.2012
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
49 12.02.12 10:00 VSC Guldental VBC Ludwigshafen Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
50 12.02.12 10:00 VSC Guldental TSVgg Stadecken-Elsheim II Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
51 12.02.12 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm TS Germersheim II Grundschule Schornsheim (55288 Schornsheim)
52 12.02.12 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm TSV Speyer Grundschule Schornsheim (55288 Schornsheim)
53 12.02.12 13:00 VC 2000 Bad Kreuznach TSG Bretzenheim II Jakob-Kiefer Halle (55543 Bad Kreuznach)
54 12.02.12 13:00 VC 2000 Bad Kreuznach TG Osthofen Jakob-Kiefer Halle (55543 Bad Kreuznach)

#10 - 25.02.2012
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
55 25.02.12 15:00 TSV Speyer TG Osthofen Hans-Purrmann Gymnasium (67346 Speyer)
56 25.02.12 15:00 TSV Speyer TS Germersheim II Hans-Purrmann Gymnasium (67346 Speyer)
57 25.02.12 18:00 TSG Bretzenheim II VBC Ludwigshafen Carl Zuckmayer Schulzentrum Halle A (55127 Mainz-Lerchenberg)
58 25.02.12 18:00 TSG Bretzenheim II SG Schornsheim/ Nieder-Olm Carl Zuckmayer Schulzentrum Halle A (55127 Mainz-Lerchenberg)
59 26.02.12 14:00 VC 2000 Bad Kreuznach VSC Guldental Berufsbildende Schulen (55543 Bad Kreuznach)
60 26.02.12 14:00 VC 2000 Bad Kreuznach TSVgg Stadecken-Elsheim II Berufsbildende Schulen (55543 Bad Kreuznach)

#11 - 10.03.2012
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
61 11.03.12 15:00 TS Germersheim II TSG Bretzenheim II Berufsschule (76726 Germersheim)
62 11.03.12 15:00 TS Germersheim II VSC Guldental Berufsschule (76726 Germersheim)
63 11.03.12 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm VC 2000 Bad Kreuznach Grundschule Schornsheim (55288 Schornsheim)
64 11.03.12 11:00 SG Schornsheim/ Nieder-Olm TG Osthofen Grundschule Schornsheim (55288 Schornsheim)
65 10.03.12 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II TSV Speyer Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)
66 10.03.12 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim II VBC Ludwigshafen Gymnasium Halle (55268 Nieder Olm)

#12 - 24.03.2012
# Datum Mannschaft 1 Mannschaft 2 Austragungsort / Ergebnis
67 24.03.12 18:00 VSC Guldental SG Schornsheim/ Nieder-Olm Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
68 24.03.12 18:00 VSC Guldental TSV Speyer Sporthalle Langenlonsheim (55450 Langenlonsheim)
69 24.03.12 17:00 TG Osthofen TSVgg Stadecken-Elsheim II Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
70 24.03.12 17:00 TG Osthofen TSG Bretzenheim II Wonnegauhalle (67574 Osthofen)
71 24.03.12 15:00 VBC Ludwigshafen TS Germersheim II Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)
72 24.03.12 15:00 VBC Ludwigshafen http://www.beepworld.de/cgi-bin/hp/hpchange.pl?o=pageeditorVC 2000 Bad Kreuznach Franz-Zang Halle (Volleyballzentrum BBS) (67059 Ludwigshafen)


Quelle: http://www.vvrp.de/cms/sp_spielplaene.xhtml?LeaguePresenter.view=matchDays&LeaguePresenter.leagueId=890645&cid=3999


Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!